Права наследников - Как обжаловать продажу имущества совместно нажитого после смерти мужа и возможные последствия для жены

• г. Ленинск-Кузнецкий

Если жена после смерти мужа продала имущество совместно нажитое, но при этом есть ещё 4 наследника мать отец и две дочери! Были у юриста нам объяснили что будет всё делиться на 5 равных долей! Можно ли что-то предъявить жене за это деяние? Если да то что и как? дело будет уголовное то есть у неё будет судимость?

Ответы на вопрос (8):

Да, могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество

Уголовного дела не будет, это гражданско-правовые отношения. Если супруга продала долю умершего, которая причиталась бы ей в случае раздела имущества (1/2 долю от совместно нажитого имущества), то какие-либо нарушения в данном случае отсутствуют.

Наследники наследуют долю умершего, оставшуюся, скажем так, от раздела совместно нажитого имущества.