Нужен ли нотариус, чтобы переоформить долю квартиры (зеленку) на другого человека (он без прописки)? Если нет, то как это сделать?

• г. Эртиль

Нужен ли нотариус, чтобы переоформить долю квартиры (зеленку) на другого человека (он без прописки)? Если нет, то как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не нужен нотариус. Заключите договор купли-продажи или дарения.

Нет, Договор дарения (ст. 572 ГК РФ) или иное соглашение Вам сделает юрист, работающий на данном сайте

Составляется ДКП, оплачивается пошлина, и вместе с документами о праве сдается в Рег.палату.

Но это ведь надо как-то подкреплять? Как и где его заключать?

Ничего не надо подкреплять. Договор составляется в простой письменной форме.

Оплачивать пошлину куда?

Возьмите реквизиты госпошлины на сайте рег.палаты.