Я не получаю алименты уже много лет. Много раз был и суд, но все безрезультатно. Долг составляет более 400000 рублей. Что делать?

• г. Тихвин

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление приставам о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Также приставы могут применить к должнику меры принудительного исполнения в виде наложения ареста на имущество в счет погашения долга.

Пишите жалобу на главного судебного пристава исполнителя.

Уголовное дело заводилось несколько раз. Имущества нет. Приставы работать не хотят.