Оспорить отказ от наследства и требовать выплаты доли денег через суд - как защитить свои права на наследство

• г. Моршанск

Умерла мама. Нас осталось двое наследников. Я проживаю в другом городе. Мой брат предложил мне написать отказ от наследства, чтобы упростить процедуру оформления документов. В свою очередь он написал мне расписку, что обязуется выплатить мне половину денег, вырученных после продажи имущества по наследству. Он все продал, однако деньги отдать отказывается. Могу ли я через суд требовать выплаты денег?

Ответы на вопрос (2):

Он все продал, однако деньги отдать отказывается. Могу ли я через суд требовать выплаты денег?

ДА, иск в суд о взыскании денег

Обращайтесь с иском в суд