Что делать, если муж, являющийся заемщиком по ипотечному кредиту, посажен в тюрьму и банк, выдавший кредит, обанкротился, а оплата идет на новый счет в другой компании?

• г. Иркутск

Ипотечный кредит на мужа. Жена созаемщик с нулевым доходом. Двое детей на иждивении. Мужа посадили. Банк обонкротился. Оплата идет на этот же счет, но,другой ипотечной компании. Что.делать. Платить просто нечем.

Ответы на вопрос (3):

Если не погасите долг, отберут жилье (ст. 446 ГПК РФ)

еСЛИ ЭТОГО БАНКА НЕТ,КТО БУДЕТ ОТБИРАТЬ ЖИЛЬЕ?

Понимаю, что своим ответом я вас не обрадую, но дело в том, что согласно действующему законодательству, банкротство банка не означает прекращения обязательств для заемщика. У вашего банка в любом случае появится правопреемник, который и будет продолжать взимание долга