Не получила готовый загран паспорт после положительного рассмотрения документов - должна ли я оплатить патент?

• г. Ногинск

Я подала документы на р в п их рассмотрели результат положительный! Сдала отпечатки пальцев 26 августа сказали чтоб и загран паспорт сдала я гр украины сказали что паспорт с печатью на р в п будет готов через месяц прийти 26 сентября но паспорт еще не готов? Как мне быть надо мне оплачивать патент или нет? если я его оплатила до 14 октября платить мне за ноябрь или нет? спросила в уфмс сказали что не надо а я боюсь чтоб не было ануллировано р в п то что не оплатила за ноябрь? Скажите платить или нет один ответ да или нет?

Ответы на вопрос (1):

Платить патент не надо