Можно ли обратиться в администрацию за предоставлением жилья декларированному сироте без официального статуса?

• г. Нижняя Тура

Ситуация такая: мой двоюродный брат 1989 г.р. воспитывался в нашей семье с двух лет, опекуном была моя мама, в 1997 году мама умерла и опекуном стал папа. По незнанию, он не поставил своего опекаемого на учет на предоставление жилья (как сироте). Сейчас брату 25 лет. Можно ли сейчас ему обратиться в администрацию за предоставлением жилья?

Ответы на вопрос (3):

Обратится то может но поставят на очередь не как сироту , на на общих основаниях

Простите, а общие основания - это какие?

1.отсутствие в собственности жилья

2. признание малоимущим