Как защитить ребенка и остановить оскорбления отца - советы и рекомендации

• г. Экибастуз

Моя дочь разводится с мужем имеется ребенок 3 лет. отец старается внушить ребенку что мать плохая постоянно устраивает скандалы что то разбивает позже говорит что это сделала она и убеждает в этом ребенка. Живут вместе сейчас забрал ребенка увез своим родителям сказал что она нервная, постоянно старается вывести ее из равновесия, ребенок стал нервный из за того что его постоянно отец таскает. Посоветуйте что предпринять как остановить его, мою дочь в присутствии ребенка постоянно оскорбляет когда она ему так же отвечает записывает все на телефон.

Ответы на вопрос (3):

Альбина Леонидовна, срочно в суд с исковым заявлением о расторжении брака, если есть имущество - о разделе, об алиментах, а также об определении места жительства ребенка. Конечно, с матерью. Все иски разделите. И пусть дочь обратиться в органы опеки и попечительства, напишет заявление, изложив все факты. Судя по поведению Вашего зятя, его действия носят преднамеренный характер, он пытается сделать мать - свою жену, истеричкой. За этим может последовать его иск об определении места жительства ребенка с ним.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. НА НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ОСТАЛАСЬ НЕДЕЛЯ ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАЗВОД ПОДАВАЛ ЗЯТЬ , НА АЛИМЕНТЫ ОТДЕЛЬНО ДОЧЬ ПОДАЛА УЖЕ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА.

Здравствуйте если расторжение брака производится в судебном порядке то суд определит место проживания ребенка с Вашей дочерью после вступления решения в законную силу отец будет обязан отдать ребенка матери либо добровольно либо через судебного исполнителя и полицию