Невыплата возврата аванса после непредоставления услуги риелторской фирмой - нужна помощь с написанием претензии

• г. Казань

30 января 2014 года заключил договор с риелторской фирмой о подборе мне квартиры на покупку. Цена услуг составляет 30 т.р. оплатил авансом 22 т.р. услуга оказана не была. Просил вернуть 12 т.р. полюбовно на что директор риелторского агентства согласился. Однако по сей день не выплатил. И не берет трубку. На работе его не поймать. Есть договор, но чека они мне не дали. Хочу написать претензию, но образца никак найти не могу.. теперь уже хочу написать претензию на всю сумму. Не могли бы Вы мне в этом помочь?

Ответы на вопрос (2):

Заяем претензию.

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества - ВАМ НЕОБХОДИМО УСТАНОВИТЬ ФАКТ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ.

ЕСЛИ данный факт будет признан- иск в суд о взыскании

Претензию можно написать в произвольной форме.

Например: прошу вернуть денежные средства р размере ??? рублей, уплаченные по договору в связи с неисполнением условий договора со стороны риэлторской фирмы ...

Тут важно другое. Есть ли какой- либо докумен, подтверждающий получение риэлторской фирмой от Вас денежных средств ?

И второй момент: претензию подавайте в двух экземплярах, один в фирму, а на втором должны поставить отметку о приеме - этот экземпляр для Вас.