Как добиться справедливости и наказать таксистов после ДТП

• г. Кировск

Как быть. Вызвала в своём городе такси Нева, утром, чтобы успеть на работу. Попала в ДТП, водитель отвлекся и не увидел впереди затормозившую машину. Слава богу, была пристёгнута, но сильно ушибла ноги, колени об тарпеду. Водитель даже не подошёл и не спросил, как я себя чувствую. Уехала на работу, т.к.работаю в частной стоматолог. Клинике и не имею права не явиться, тем более, что с утра был детский приём.На месте аварии был мой отец и всё сфотогр., девушка, в кот. мы влетели, моя знакомая, дождалась полицию, составила все необх. Документы и может доказать, что я находилась в такси. Но в докум. Я не фигурирую, колени до сих пор ноют, сейчас вых. и рентген я смогу сделать только завтра, как наказать таких таксистов, ведь за неделю у них 3 дтп, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратитесь в ГИБДД по мету аварии опишите все обстоятельства ДТП, необходимо чтобы Вас признали потерпевшей.

Можете пойти иным способом - обратитесь в травм пункт, пусть проведут обследование и зафиксируют все повреждения, на вопрос где получены травмы укажите что в ДТП (дата, время, участники). Они отправят сведения в ГИБДД и Вас должны вызвать.

Если признаю Вас потерпевшей можете с причините вреда (работодателя) требовать компенсацию морального вреда.

Если расходы на лечение не покрывают полисом ОМС, обращайтесь в страховую виновника.