Студенту-военному летчику, отчисленному с вуза из-за диагноза, отказали в переобследовании - Что делать?

• г. Краснодар

Обучаюсь на военного летчика, 2 курс. На стац. ВЛК в г. Ростов - На - Дону поставили диагноз язва желудка в фазе ремиссии и кисты обоих верхнечелюстных пазух. Ставят категорию В, отчисляют с вуза. С диагнозом не согласен, написал рапорт на переобследование в г. Москва, юристы написали отказ. Имею ли я право на переобследование и в соответствии с какими документами? Положена ли мне компенсация?

Ответы на вопрос (1):

С диагнозом не согласен, написал рапорт на переобследование в г. Москва, юристы написали отказ. Имею ли я право на переобследование и в соответствии с какими документами? Положена ли мне компенсация?

---имеете право на обращение в суд. просить суд назначить вам комиссионное обследование. суд назначит и по его результатам примет решение. восстановить или отказать. только не затягивайте.