Как оформить наследство после получения повторного свидетельства о смерти собственника дома без завещания?

• г. Йошкар-Ола

Живу с матерью в частном доме мы в нем прописаны. Дед собственник умер в другом городе 6 лет назад. Вот на днях получили повторное свидетельство о его смерти (только что узнали о его смерти). Что нужно чтобы оформить дом в котором мы прописаны уже 20 лет? Считается ли наша прописка фактическим принятием наследства если никакого завещания не было?

Ответы на вопрос (1):

подавайте в суд заявление о фактическом принятии наследства