Вопрос о возможности трудоустройства и необходимости продолжать образование при наличии судимости у отца

• г. Томск

У меня есть среднее юридическое образование, хочу в дальнейшем получить высшее. Но мой отец был судим в 90-х годах. Скажите где я смогу работать? Есть ли смысл учиться дальше?

Ответы на вопрос (3):

В любых структурах сможете работать, не у Вас же судимость была.

Татьяна Геннадьевна, но ведь если устраиваться в органы, а т.е. в полицию, в прокуратуру, делают запрос в Главный информационный центр МВД России, и мою кандидатуру могут отклонить, из за судимости отца?!

совершенно верно, в правоохранительные органы не возьмут так как не пройдете проверку. есть возможность работать юристом в частных компаниях. просто учитесь по гражданско-правовой специализации