Какие меры могут быть применены, если жена сына все-таки проживает в квартире без регистрации?

• г. Москва

В коммунальной квартире в комнате 21 кв.м помимо владелицы временно зарегистрирован её сын. Требуется ли согласие соседей для регистрации в этой же комнате жены сына, которая не является москвичкой? Комнаты приватизированы. Какие меры могут быть применены, если жена сына все-таки проживает в квартире без регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юрий!

Согласия соседей на регистрацию жены сына не требуется. Однако сам факт проживания в квартире без регистрации может являться административным проступком и повлечь за собой привлечение к административной ответственности.

С уважением,

Здравствуйте Юрий!

С уважением,

Зравствуйте Юрий!

В соответствии со ст.19.15 Кодекса об Административных пранонарушениях проживание гражданина РФбез регистрации по месту жительства и по месту пребывания влечет наложение штрафа от 1500 до 2500 рублей.Допущение лицом , ответственным за соблюдение правил регистрации или собственником жилого помещения, в кот проживает гражданин проживания без регистрации влечет за собой наложение штрафа в размере

2000-2500 руб.

В отношении иностранных граждан штраф от 2000-5000 с административным выдворением или без такового (ст.18.8.)

В отношении должностного лица штраф от 40 000до 50 000 руб.

Принимающая сторона(физ.лицо штраф от 2000-4000 руб.(ст.18.9)

Пожалуста. С наступающими праздниками Вас и Ваших близких.Будьте здоровы и счастливы!

С уважением,