Возможность предложить свои услуги бывшей компании-клиенту после увольнения из фирмы, занимающейся автоматизацией бизнеса - потенциальные претензии бывшего работодателя.

• г. Москва

До недавнего времени я работал в фирме, занимающейся автоматизацией бизнеса сторонних компаний.

После увольнения хочу предложить свои услуги одной из бывших компаний-клиентов.

Возможны ли какие-либо обоснованные претензии ко мне со стороны бывшего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Претензии могут быть только морального плана.

Естественно Вы не должны использовать в своей предпринимательской деятельности защищенной законом интеллектуальной собственности бывшего работодателя (ноу хау, патентов и т.д.) которая могла быть Вам известна в силу трудовой деятельности.