За последние 3 недели никто не работал (работодатель не обеспечивал работой) Правомерно ли такое увольнение?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в маленькой фирме (ИП). Работодатель сообщил работникам (4 человека), что через 20 дней всех уволит и будет закрывать фирму. За этот год еще никто не отгулял отпуск. И увольнение будет происходить без выплаты каких либо денег. За последние 3 недели никто не работал (работодатель не обеспечивал работой) Правомерно ли такое увольнение? За какой период времени работники должны быть предупреждены об увольнении?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию на проверку законности данных действий ИП.