Вопрос о доступе близких родственников к документам уголовного дела в РФ
₽ VIP

• г. Москва

Прошу помочь!

Мой сын в мае 2006 г. осужден в Москве мировым судом по ст.157, ч.1.

Имею-ли я право в установленном порядке получить копию Постановления суда?

Имею-ли я право ознакомиться с протоколом судебного заседания или получить его копию?

Мировой судья отказал мне в этом, сославшись на то, что я не являюсь "участником процесса".

Есть, я слышал, на этот счет разъяснение КС РФ (или ВС РФ), разрешающий допуск близких родственников к указанным документам.

Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить от сына доверенность. Не обязательно, чтобы она была нотариально заверенна, достаточно подписи начальника исправительного учреждения, что данная доверенность является действительной и подписанна в его присутствии.

С уважением,