Может ли работодатель отказать в аннулировании заявления о расторжении трудового договора на основании приема нового сотрудника?

• г. Тула

Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в аннулировании заявления по расторжению трудовой деятельности по согласованию сторон, вступающим в силу через 3 дня, мотивируя это тем, что на место увольняющегося сотрудника был уже принят другой сотрудник, который приступит к выполнению своих обязанностей с даты расторжения договора, который вступит в силу через 3 дня. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс РФ предоставляет право работнику, написавшему заявление об увольнении по собственному желанию, в любое время его отозвать (ч. 4 ст. 80).

Не имеет. Можете обжаловать такой отказ в комиссии по трудовым спорам либо в суде