Возможно ли работать в патронажной службе по агентскому договору без найма сотрудников в ИП?

• г. Москва

У меня ИП. Собираюсь открыть патронажную службу по уходу за больными. Могу ли я не нанимать сотрудников, а работать по агентскому договору по подбору сотрудников? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я не нанимать сотрудников, а работать по агентскому договору по подбору сотрудников?

---не можете

Ну кто-то же их должен тогда нанимать и оплачивать работу...

Добрый вечер!

В данном случае Ваша фирма не будет являться патронажной службой, а лишь посредником по подбору персонала. Но законом это не запрещено.

Оплачивать работу будет непосредственно работодатель, я в этой ситуации лишь агент по подбору персонала.