Как включение медицинских состояний в кассационную жалобу может повлиять на снижение срока приговора?

• г. Десногорск

При вынесении приговора не были учтены как смягчающее обстоятельство состояние здоровья. А именно заболевание гепатит с и хронический панкреатит. Вопрос если написать кассационную жалобу и указать эти обстоятельства можно ли расчитывать на снижение срока?

Ответы на вопрос (3):

если написать кассационную жалобу и указать эти обстоятельства можно ли расчитывать на снижение срока???

---в жалобе ищут нарушение норм материального или процессуального права. можете ссылаться и на болезни. но писать жалобу. должен юрист, сами не сможете

подскажите пожалуйста в 2013 году вышел закон по которому гепатит с признается как смягчающее обстоятельство.подскажите номер закона и от какого он числа???

Такого закона нет.