Можно ли воспользоваться материнским капиталом, если не состоишь в браке, но имеешь детей?

• г. Златоуст

У меня двое детей, старший ребенок от первого брака, младший рожден не в браке но оформлен на отца. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом находясь не в браке?

Ответы на вопрос (2):

Если вопрос от матери детей, то можете воспользоваться средствами материнского капитала.

Здравствуйте! У вас имеется право на получение маткапитала.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая приобретения жилья в ипотеку