Как вернуть свои документы, находящиеся у дальнего родственника, который отказывается отдать их?

• г. Томск

По стечению обстоятельств документы на жильё оказались у дальнего родственника. Теперь не могу их забрать, просто не отдаёт, мотивируя тем, что документы ему на хранение попали не от меня. Как мне забрать свои же документы? Ведь он поступает незаконно?

Ответы на вопрос (2):

Можете сделать дубликаты документов. Либо истребовать документы в судебном порядке, если имеются доказательства нахождения их у родственника. Можете в полицию обратиться с заявлением, состава преступления в его действиях нет, но обращение может помочь.

Обратитесь в полицию или делайте дубликаты