Наследственные споры - сын от первой семьи претендует на долю отца в квартире, полученной в браке продолжительностью 23 года

• г. Чита

В браке 23 года, умер муж. У мужа моя семья вторая. У меня сын (погиб) и дочь. Квартира получена нами на мою семью. Сын от первой семьи претендует на долю отца в этой квартире.

Ответы на вопрос (6):

Если доля в квартире находится в собственности супруга, то сын от первого брака также будет наследовать после своего отца. При отсутствии завещания.

Уважаемая Анна Дмитриевна!

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.