Маме прислали кредитную карту в 2012, после ее смерти Хоум Кредит требует выплаты без подписанного договора

• г. Буденновск

Маме в 2012 прислали кредитную карту хоум кредит лемит 95000 руб. Мама снимала и платила исправно. 25 сентября 2014 мама умерла. Хоум кредит звонит мне (доч умершей). Угрожают, требуют выплат до вступления в наследство. Подписанного договора на кредит нет.

Ответы на вопрос (6):

Ничего до вступления в наследство не платите.

они угрожают штрафами а штрафы там огромные

На практике все эти штрафы суд значительно снизит, может и освободить наследника от их уплаты. Можете не беспокоиться и предложить обращаться в суд

карта пришла по почте подписанного договора нет должна ли я вообще платить этот кредит

Ваша мама активировала карту. займом пользовалась. При обращении банка в суд долг с наследников будет взыскан.

если в наследство вступите, будете должны.