Вопросы о признании брака и возможности заключения нового брака гражданином Израиля, эмигрировавшим в Германию

• г. Лондон

Я как Израильский гражданин заключил брак в РФ, но МВД Израиля брак не признал и запись в теудат-зеуте на женат не поменяли. Затем мы расстались. Я эмигрировал из Израиля в Германию и на данный момент я не гражданин Израиля. В Германии я заявил, что не женат.

Бывшая супруга гражданка РФ живёт и работает по контракту в Шотландии. Равод мне категорически давать не хочет ещё и говорит, что на её могильной плите всегда будет моя фамилия. Во как.

Вопрос.

1) Для Германии мой брак заключённый в РФ дйствителен?

2) Мог бы я заключить свежий брак в Германии с гражданкой этой страны?

3) Должен ли я сначала расторгнуть брак в РФ, но уже как гражданин Германии?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Kintaro , г. Лондон !

Во-первых:

Заключённый в России брак подлежит легализации в Германии.

Во-вторых:

Для заключения нового брака в Германии вам необходимо в первую очередь расторгнуть брак заключённый в России.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.10.2014г

08:45 моск.

... Простите уважаемые адвокаты за бепокойство , по поясните , что как я понял из ответа , так для Германии я имею статус как холост ? До тех пор пока я не дам подтверждение что я имею брак я буду состоять в этом статусе в МВД моей страны ? И свидетельство о браке заключённое в РФ , это уже не актуально для страны моего проживания и не к чему меня не обязывает ?

С уважением , " KintaroDE " . London.

Здравствуйте! Как я поняла,в настоящий момент Вы гражданин Германии? Вы должны расторгнуть брак в России для упразднения претензий бывшей российской жены. Что касается Германии, то там лишь не легализованы Ваши документы о браке в России,но не сам факт существования брака. В ваших же интересах снять с себя узы брака, заключенного в России, а не судиться в будущем в Германии со своей русской женой по её инициативе по признанию Вашего следующего в настоящем времени брака в Германии. Тем более, с Ваших слов русская жена настроена агрессивно. И.Ю.Бицуренко,адвокат МКА"Межрегион", iri-b@yandex.ru

Легализовать брак в Германии нет необходимости, расторгайте его в России.