Какие есть инструменты, чтобы узнать о статусе "проверки" и как можно ускорить или оспорить процесс.

• г. Москва

Возникла сложность с оформлением приватизации. Отсутствует ордер, но все справки и документы необходимые для оформления предоставлены. Жил.отдел отправил запрос в органы прокуратуры и уголовного розыска, потому что возникло у них предположение, что документы поддельные. В результате срок оформления затянулся на неопределенный. Вопрос: имеют ли они право так поступать и какое основание кроме собственных мыслей у них должно быть. Какие есть инструменты, чтобы узнать о статусе "проверки" и как можно ускорить или оспорить процесс. Нахожусь в поисках квалифицированной помощи у специалистов сведущих в этих вопросах. С уважением, Мария +7 962 9514050

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, представляется странным направление такого запроса в органы прокуратуры и уголовного розыска. Однако ничего противозаконного в их действиях не нахожу, т.к. возможно, сотрудники ДЖП добросовестно заблуждаются.

Другой интересный вопрос - отсутствие ордера. Ведь какие-то же должны быть предоставлены объяснения (в виде справок, других документов) о том, куда девался этот ордер - утерян ли, уничтожен/повреждён в результате пожара, наводнения, стихийного бедствия и т.п.

В любом случае оспорить действия ДЖП Вы вправе в суде.