Как уведомить ФМС о втором гражданстве, если я проживаю в Абхазии и прописан в Санкт-Петербурге?

• г. Сухум

Недавно я услышал что надо зарегистрировать второе гражданство. Я в данный момент проживаю в Абхазии, здесь получил гражданство Абхазии т/к родился на территории республики без прописки. Как уведомить ФМС о втором гражданстве, если это возможно, я прописан Санкт Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Можно уведомить по почте

Бланки уведомлений на сайте ФМС РФ- нужно их распечатать заполнить

штраф от 500 руб до 1000 руб