Вина судебного исполнителя при блокировке и списании денег с пенсионной карты - обсуждение ситуации

• г. Ахтубинск

Исполнительный лист выслан одновременно в пенсионный фонд и в банк. Где открыта пенсионная карта. Которую заблокировали и списывали деньги, т.е. снимали по одному исполнительному и пенсионный и остаток от пенсии банк. Какова вина судебного исполнителя?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если действительно произошло двойное списание задолженности по одному исполнительному документу, то имеется вина пристава. Устанавливайте вину в судебном порядке и требуйте возврата излишне списанной суммы.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.

Пишите жалобу в прокуратуру приставом нарушен ФЗ-229 ст. 99