Как рассчитывается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет от оклада или от общего заработка? Заранее спасибо.

• г. Тверь

Как расчитывается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет от оклада или от общего заработка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оксана! Пособие по уходу за ребенком, выплачивается при нахождении женщины в отпуске по уходу до 1,5 лет и составляет 40 % от заработка (среднего) за предшествующие 12 месяцев работы. Но не менее 1500 руб. При нахождении в отпуске по уходу свыше 1,5 лет, до 3-х, за женщиной сохраняется место работы, должность и саж.