Вопросы после выделения комнаты и права собственности по ¼ доли сособственникам - продажа без согласия, действия несовершеннолетнего сособственника и проблемы с опекой

• г. Новосибирск

После раздела имущества судом мне выделена комнат и право собственности оформлено по ¼ доли на каждого собственника. Одним их сособственников является несовершеннолетний, проживающий территориально с отцом. Возник ряд вопросов. Могу ли я без согласия всех сособственников продать или сдать свою комнату. Совместное проживая невозможно. НА покупку моей доли согласия не дали. Один их сособственников (старший сын) решил также продать свою долю. Каковы его действия? Сперва обратиться в суд о выделении жилого помещения в праве ¼ доли, а затем продавать?. Какие могут быть проблемы с опекой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно уведомить остальных, потом продавать третьему лицу долю (ст. 250 ГК РФ). С опекой проблем не будет, т.к. продается не доля ребенка.

Чтобы продать, с опекой проблем не возникнет, нужно уведомить за месяц о намерении продажи своей доли. Чтобы сдавать, нужно узаконить право пользования определенной комнатой.