Как осуществить выезд за границу, если муж находится в банке данных судебных приставов по алиментам?

• г. Москва

Собрались в Германию с 31.10.14 (на неделю). Муж с апреля 2014 г. в банке данных исполнительных производств судебных приставов по алиментам, суммы выплат не указаны. Муж ежемесячно высылает деньги по почте Россия. Приставы к себе не вызывали исполнительный лист не выдавали. Нас могут остановить на паспортном контроле? Что сделать, чтобы он выехал за границу?

Ответы на вопрос (1):

Лучше позвонить приставам и уточнить есть ли постановление о запрете на выезд. Больше никак на 100 % не узнаете.