Что предпринять, если не выплатили бонусную часть за 2 квартал при увольнении?

• г. Москва

Порекомендуйте, пожалуйста, какие действия предпринять.

Ситуация: в конце июля уволился по собственному желанию (работал по договору в котором зафиксирован оклад + ежемесячный бонус). При расчете выплатили все кроме бонусной части за 2 квартал.

Спасибо.

Дмитрий dipru@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Если согласно договору бонусная часть к оплате обязательна, вы вправе обратиться с иском в суд.

если в договоре указана конкретная сумма бонуса и она обязательно выплачивается и не указано, что выплачивается на усмотрение работодателя, то должны взыскать.