Юридическая ответственность собственника автомобиля за передачу управления лицу в состоянии алкогольного опьянения

• г. Данков

Что грозит собственнику автомобиля если он будучи лишенный водительского удостоверения передал управление ТС лицу в состоянии алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ

ст.12.8

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Лишение обоих ВУ + штраф 30 тыс. руб.

Срок лишения ВУ продлится ещё не полтора года. И штраф 30000 рублей.