Неисправность гарантийного автомобиля - обязан ли дилер оповестить о пломбировании и наличии ГОСТ на пломбы, и может ли владелец быть обвинен в умышленной неисправности?

• г. Брянск

Есть гарантийный автомобиль, в нем постоянно возникает неисправность, горит блок абс, дилер подозревает что неисправность устраиваем мы нарочно в связи с чем при очередном ремонте (должен ли был дилер оповестить заранее о том что собирается ставить пломбы?) все узлы касаемые абс были опломбированы, но не очень качественно (есть ли гост на пломбы? ), одна пломба через день отвалилась, так как перетерлась. Хочется узнать ответы на вопросы указанные в скобках, должны ли были оповестить заранее владельца? Есть ли гост на пломбы (желательно ссылки законов или постановлений) и основной вопрос - если снова сгорит блок АБС, учитывая то, что одна пломба отвалилась, смогут ли обвинить владельца в том что неисправность устроил он?

Ответы на вопрос (1):

Какие ГОСТЫ, это самодеятельность дилера, она незаконна, сколько дней суммарно за последние 12 месяцев машина была в ремонте?