До вчерашнего дня 25 декабря 2007 года по телефону мне отвечали, что как только составят калькуляцию мне позвонят.

• г. Красноярск

23 ноябрь 2007 года я заказала тур в ОАЭ, на двоих, в отель Ajman kempinski , заплатив предоплату 50 000 руб. 30 ноября 2007 года турагент "Дюла" не подтвердила заказ и предложила отель Radison SAS 5. 4 декабря 2007 года в 18.00 мне позвонили предложив оплатить оставшуюся сумму. По семейным обстоятельствам на следующий день 5 декабря я приехала в "Дюлу", где написала письменный отказ от тура. Меня предупредили, что придется, согласно договора, компенсировать фактические расходы подлежащие удержанию Принимающей стороной. До вчерашнего дня 25 декабря 2007 года по телефону мне отвечали, что как только составят калькуляцию мне позвонят. Не дождавшись звонка я 25 декабря позвонила в "Дюлу" еще раз. Мне ответили, что возврата мне не будет и по моей просьбе прислали по эл. почте калькуляцию к возврату за подписью главного бухгалтера Ю.Б.Халтуриной, без даты составления документа.

Расходы по туру

!.Расходы, подлежащие удержанию Принимающей стороной: 4 717, 00 рублей.

2. Расходы, подлежащие удержанию за авиабилеты Красноярск-Дубай-Красноярск: 39 536,60 рублей

3.Услуги турагенства 1 000 рублей

Итого к возврату:4 756, 40 рублей. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам следует написать претензию о возврате денег, если реакции не будет - обращаться в суд и взыскивать через суд.

Стоит обратить внимание на удержание денег, что отражено в соответствующих условия Вашего договора с организацией.

Если нужна моя помощь - готов помочь - обращайтесь.

С уважением,