Как фельдшеру сняться с воинского учета без опыта работы и переподготовки?

• г. Данков

Я фельдшер по образованию. Из-за этого стою на воинском учете. С 2000 года ни одного дня после получения диплома по специальности не работала и пере подготовку не проходила.

Как мне сняться с воинского учета?

Ответы на вопрос (1):

Статья 53.ФЗ О воинском учете

Состав запаса

2. Граждане женского пола, пребывающие в запасе, относятся к третьему разряду: имеющие воинские звания офицеров пребывают в запасе до достижения ими возраста 50 лет, а остальные - до достижения ими возраста 45 лет.

3. Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссариатом либо иным органом, осуществляющим воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

Либо достижение 45 лет, либо признание негодным к военной службе. Я в армии ни дня не был, однако на учёте как ограниченно годный состою.