Возможно ли выкупить долю матери в квартире с использованием материнского капитала и осуществить дарственную после сделки купли-продажи?

• г. Протвино

Квартира куплена на двоих-я и моя мама (два собственника). могу ли я выкупить долю матери, используя материнский капитал? Законно ли будет потом после сделки купли продажи сделать дарственную моей доли квартиры на мать?

Ответы на вопрос (2):

Сделка с МК не должна противоречить закону и для получения разрешения неиспользование МК Вам нужно обратиться в ПФ РФ.

Подарить долю своей маме Вы уже потом не смоете, так как она должна быть оформлена на всех членов Вашей семьи.

В данной покупке нет никакого улучшения жилищных условий, поэтому ПФР не одобрит Вам выделение средств МСК