Сокращение штатов в учреждении - возможность предложения вакантной должности и компенсации при увольнении

• г. Николаевск-на-Амуре

У нас в учреждении сокращение штатов. Меня предупредили о возможном сокращении должности, которую я занимаю. Могут ли мне предложить вакантную, если таковая имеется. И сколько я могу работать при увольнении по сокращению? Какие компенсации мне в таком случае положены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

и сколько я могу работать при увольнении по сокращению? какие компенсации мне в таком случае положены?

---предупреждают работника за 2 месяца до сокращения. при наличии рабочих мест. обязаны предложить