Какие документы нужно предоставить в Росреестр для проверки дома и участка на чистоту перед покупкой за наличный расчет?

• г. Курск

Покупаем дом за наличный расчет, дали задаток. Хотим проверить дом и участок на чистоту. Какие документы нужно предоставить в Росреестр, чтобы нам смогли предоставить такие сведения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Скажите пожалуйста, если у нас есть только предварительный договор купли-продажи и соглашение о задатке, нам не смогут предоставить информацию, что дом не заложен, не обременен и т.д.?

Как это не смогут. Смогут - в УФРС можно выписку заказать. Это может сделать любой.