Как оплатить накопившуюся задолженность перед пенсионным фондом по ип с упрощенкой?

• г. Новосибирск

Я в феврале 2014 зарегистрирован ип по упрощенке. Каждый месяц я должен перечислять в пенсионный фонд страховую сумму 1700 руб. на сегодняшний день у меня накопилась задолженность около 13 000 руб, которую я должен перевести не позднее 31 декабря. По финансовым причинам я не смогу оплатить эту сумму.

Вопрос: возможно ли заплатить эти деньги в следующем году? Или я обязан погасить задолженность в этом году, чтобы избежать штрафных санкций?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штрафные санкции пойдут при не оплате до 31.12 за весь отчетные период с февраля.