Вопрос о возврате средств за судебно-строительную экспертизу с ошибками - рассмотрение в рамках Закона о защите прав потребителей

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть средства, затраченные на судебно-строительную экспертизу, если она сделана с огромным количеством ошибок (технические, арифметические, логические и т.д., более 15 пунктов)? Необходимо назначать и оплачивать новую экспертизу. Работает ли тут Закон о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли вернуть средства, затраченные на судебно-строительную экспертизу,

---можно попробовать вернуть в судебном порядке

Ходатайствуйте о назначении повторной или дополнительной экспертизы. В последствии суд в решении должен дать оценку всем имеющимся доказательствам, в том числе и заключениям экспертов. Если суд оценит это заключение как выполненной с большим количеством ошибок. предъявляйте требование о возмещении убытков. ссылаясь на решение суда.