Возможно ли перейти на проценты при ухудшении финансовой ситуации после развода и согласованной суммы алиментов?

• г. Архангельск

Я недавно развелся и в настоящее время мы с женой согласовали выплату алиментов в фиксированной сумме - 30 000 руб ежемесячно на одного ребенка, который остался с матерью. Скажите, если в будущем я не смогу выплачивать такую сумму (к примеру, ухудшится здоровье и я буду зарабатывать существенно меньше) возможно ли будет перейти на проценты?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно будет.