Как узнать причину снятия с учета участка, полученного в наследство, и куда обратиться?

• г. Гурьевск

Мы с сестрой получили землю в наследство от мамы. Мама умерла в марте 2012 г., через полгода мы вступили в наследство. Свидетельства о праве собственности у нас на руках в 2013 г. Стали определять границы участка, а нам отвечают, что участок снят с учета. Как так может быть и без нашего ведома, и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.