Права приватизированной квартиры на троих детей - можно ли лишить кого-то из детей доли жилья в случае проживания совместно с мамой, не участвовавшей в приватизации?

• г. Красноярск

Квартира приватизирована на троих детей. Одна совершеннолетняя. Может ли как-то мама, не участвовавшая в приватизации, но проживающая совместно, лишить кого-то из детей своей доли жилья?

Ответы на вопрос (3):

У нее нет доли, значит и лишить никого не может.

Это лучший ответ

Наталья! Для распоряжения долями несовершеннолетних детей матери потребуется согласие органа опеки. Оно не будет дано, если предварительно дети не будут наделены другим жильем. С долей совершеннолетнего ребенка мать ничего сделать не сможет

имеется ввиду могут ли дети лишиться своих долей