Проблемы с гарантией - продавец отказывается принять холодильник на ремонт

• г. Хабаровск

Подарили бабушке холодильник в сентябре 2013 г... Недавно верхняя камера холодильника перестала охлаждать... Обратились в магазин где покупали... Нам ответили, что магазин ликвидируется и поэтому они холодильник не могут принять. Сказали, чтобы мы сами везли его в город в сервисный центр и дали нам адреса эти центров... Как поступить в данной ситуации? Может ли продавец при ликвидации организации отказать в приеме холодильника на гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не может. Это незаконно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Пожалуйста, номер статьи, на которую можно сослаться при разговоре с руководством.

Закон о защите прав потребителей не предусматривает такой причины отказа как процедура ликвидации. Когда будет ликвидирован и исключен из реестра юридических лиц, тогда и не будет такой обязанности.