Возможно ли подать в суд на российскую компанию, учредителем которой является иностранная фирма, не исполнившая обязательства по договору и не зарегистрированная в России?

• г. Геленджик

Можно ли подать в суд на российскую компанию, учредителем которой является иностранная фирма, которая (иностранная фирма) в свое время не исполнила обязательства по договору, и на данный момент не зарегистрирована в российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя.Иск должен быть к лицу, которое является стороной в договоре