Необходимо ли сотруднику пожарной охраны выйти на 8-ми часовой рабочий день перед дежурством после отпуска?

• г. Курск

Человек работает в пожарной охране имеет специальное звание (прапорщик внутренней службы) Уходит в отпуск 1 июня отпуск заканчивается 20 июня его смена 24 июня. Должен ли сотрудник выходить на 8-ми часовой рабочий день до своего дежурства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не должен. Он должен выйти на работу согласно графика работы.

Это что получается что по окончанию отпуска сотрудник выпадает на 3 дня, а что ему ставить в табель учета рабочего времени. Получается что три дня ему плюсом пойдут, а за что, непонятно. Где это можно почитать? Заранее спасибо!