Как заставить отработать 2 недели после написания заявления на увольнение во время отпуска - правовая сторона вопроса

• г. Красноярск

Написал заявление на увольнение. Когда находился в отпуске.. имеют ли право руководство заставить отрабатывать 2 недели. После окончания отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют право заставить отрабатывать 2 н едели после отпуска. Период отпуска входит в 14 дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Ваша обязанность предупредить об увольнении за 2 недели, неважно где ВЫ это время находитесь в отпуске, на больничном и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели, если я написала заявление на отпуск с последующим увольнением? Эти 2 недели разве не входят в счет отпуска?

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу: Я написала заявление на увольнение по собств. Желанию во время отпуска. Работодатель попросил меня указать увольнение датой выхода из отпуска. А отрабатывать две недели меня обязали еще до окончания официального отпуска. Вопрос: должна ли я отрабатывать 2 недели до окончания отпуска или я имею право догулять отпуск (мне осталась неделя), а отработать только оставшиеся дни?

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет Могу ли я по окончании этого отпуска взять очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением? И нужно ли мне отрабатывать 2-е недели при увольнении до окончания текущего отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Работник написал заявление на увольнение датой окончания очередного отпуска, НАХОДЯСЬ ЕЩЕ В ОТПУСКЕ. Ушел в отпуск НЕ с последующим увольнением. За 4 дня до окончания отпуска ушел на больничный. Продляется ли ему отпуск, если заявление на увольнение написано?

Мне остается отгулять в отпуске одну неделю, если я за неделю до окончания отпуска прийду и напишу заявление на увольнение в праве ли я потребовать что-бы меня уволили через две недели со дня подачи заявления или отсчет двух недель отработки наступит когда закончиться отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение