Как оформить квартиру в браке не в равных долях на мужа и жену - возможные варианты и документы

• г. Хабаровск

Хотим купить квартиру (в браке). Частично за счет квартиры жены и средств мужа. Как оформить квартиру не в равных долях на мужа и жену? Например, 2/3 на жену и 1/3 на мужа, или всю квартиру на жену и ребенка без участия мужа (чтобы при разводе не имел никаких прав)? Или в каком документе можно указать, что квартира покупалась за счет квартиры жены? (чтобы в суде легко доказать данный факт).

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить в долевую собственность не в равных долях на Ваше усмотрение.

Оформляется собственность в момент купли продажи? Или только после сделки? И семейный кодекс не "перечеркнет" ли это тем, что между супругами все имущество делится по равным долям?!