Испытательный срок в бюджетном учреждении - ожидаются дисциплинарные меры и возможное увольнение?

• г. Благовещенск

Я недавно устроилась на работу в бюджетное учреждение и нахожусь на испытательном сроке. На работу прихожу рано, примерно за полчаса до начала рабочего времени и в это время читала новости в интернете, искала какую-нибудь информацию (не социальные сети), что нельзя пользоваться интернетом на рабочем месте не знала. А недавно было проведена проверка, нецелевого использования интернета и теперь у меня требуют объяснительную записку. И еще мне на днях было дано задание составить должностную инструкцию, чего я раньше не делала, и конечно со всеми бесконечными согласованиями и исправлениями это затянулось на 3 дня. Теперь с меня просят объяснительную еще и за это. Будет ли дисциплинарное взыскание после того как я напишу объяснительную? Чего вообще ждать дальше, увольнения, как не прошедшую испытательный срок? В моей должностной инструкции написано без предъявления требований к стажу неужели кадровик без опыта должен уметь составлять должностные инструкции за 5 минут?

Ответы на вопрос (1):

Да, к вам могут применить дисциплинарное взыскание, но уволить за это не могут.